Kontakt

Öffnungszeiten

Unsere Mitarbeiter stehen Ihnen in den Geschäftszeiten von

Montags bis Freitags von 8:00 bis 16:00 Uhr und
Samstags von 8:00 bis 12:00 Uhr

telefonisch zur Verfügung.

Zentrale Verwaltung

 

Anja Borchers
Anja BorchersZentrale Verwaltung
Tina Witt
Tina WittZentrale Verwaltung
Cindy Gspurning
Cindy GspurningZentrale Verwaltung
Gisela Niepel
Gisela NiepelZentrale Verwaltung
Sandra Sievers-Freudenthal
Sandra Sievers-FreudenthalZentrale Verwaltung

 

 

Geschäftsleitung

Dipl.-Ing. Nadine Dammann
Dipl.-Ing. Nadine DammannGeschäftsführung
Lars Meinking-Dammann
Lars Meinking-DammannProkurist + Produkt- & Qualitätsmanagement
Dipl.-Ing. Frank von Bargen
Dipl.-Ing. Frank von BargenBetriebsleiter

Kaufberatung Pflanzenschutztechnik

Peter Alvermann
Peter AlvermannVertrieb
  • Schleswig-Holstein
  • Mecklenburg-Vorpommern
  • Brandenburg
  • Hamburg
  • Berlin
  • Dänemark
  • Ungarn
  • Tschechien

Telefon: +49 4163 8163-31

e-mail: p.alvermann@dammann-technik.de

Kai Witt
Kai WittVertrieb
  • Östliches Niedersachsen
  • Sachsen-Anhalt
  • Sachsen

Telefon: +49 4163 8163-30

e-mail: k.witt@dammann-technik.de

Jens Schmidt
Jens SchmidtVertrieb
  • Nordrhein-Westfalen
  • Rheinland-Pfalz
  • Baden-Württemberg
  • Saarland
  • Hessen
  • Niederlande
  • England
  • Belgien
  • Schweden
  • Kanada

Telefon: +49 4163 8163-32

e-mail: j.schmidt@dammann-technik.de

Karl Hirschmann
Karl HirschmannVertrieb
  • Bayern
  • Österreich
  • Slowenien
  • Kroatien
  • Serbien
  • Rumänien
  • Bosnien und Herzegowina

Telefon: +49 4163 8163-0

e-mail: k.hirschmann@dammann-technik.de

Jannes Stellmann
Jannes StellmannVertrieb
  • Westliches Niedersachsen
  • Thüringen
  • Bremen

Telefon: +49 4163 8163-33

e-mail: j.stellmann@dammann-technik.de

Alexander Chumel
Alexander ChumelSales International
  • Russland
  • Litauen
  • Lettland
  • Weißrussland
  • Ukraine
  • Moldawien
  • Kasachstan

Telefon: +49 4163 8163-35
e-mail: o.chumel@dammann-technik.de

Marek Felich
Marek FelichSales Poland

Kaufberatung Kommunal- und Airporttechnik

Frank Schock
Frank SchockVertrieb
  • National
  • International

Telefon: +49 4163 8163-11

Mobil: +49 170 533 07 81

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: f.schock@dammann-technik.de

Kundendienst Pflanzenschutztechnik

Jens Sievert
Jens SievertKundendienstleiter Pflanzenschutztechnik

Telefon: +49 4163 8163-60

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: j.sievert@dammann-technik.de

Kundendienst hydrostatische DAMMANN-trac’s

Martin Pielmann
Martin PielmannKundendienstleiter hydrostatische DAMMANN-trac's

Telefon: +49 4163 8163-64

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: m.pielmann@dammann-technik.de

Kundendienst Airport- und Kommunaltechnik

Michael Blank
Michael Blank Kundendienstleiter Airport- und Kommunaltechnik

Telefon: +49 4163 8163-1610

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: m.blank@dammann-technik.de

Unimog Service – Werkstatt für Kommunal- und Sonderfahrzeuge

Matthias von Kroge
Matthias von KrogeWerkstattmeister
Heiko Mirkens
Heiko MirkensWerkstattvertretung
 

Technischer Einkauf

Rolf Wiebusch
Rolf WiebuschTechnischer Einkauf

Telefon: +49 4163 8163-53

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: r.wiebusch@dammann-technik.de

Lucas Nagel
Lucas NagelTechnischer Einkauf

Telefon: +49 4163 8163-54

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: l.nagel@dammann-technik.de

Pattrick Müller
Pattrick MüllerTechnischer Einkauf

Telefon: +49 4163 8163-37

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: p.mueller@dammann-technik.de

 

Ersatzteilservice

Dirk Rahmstorf
Dirk RahmstorfLeiter Ersatzteilservice

Telefon: +49 4163 8163-51

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: d.rahmstorf@dammann-technik.de

Oliver Stein
Oliver SteinErsatzteilservice

Telefon: +49 4163 8163-52

Telefax: +49 4163 8163-72

e-mail: o.stein@dammann-technik.de

 

Buchhaltung

Carolin Bösch
Carolin BöschBuchhaltung

Telefon: +49 4163 8163-10

Telefax: +49 4163 8163-71

e-mail: c.boesch@dammann-technik.de

Manuela Stechmann
Manuela StechmannBuchhaltung

Telefon: +49 4163 8163-41

Telefax: +49 4163 8163-71

e-mail: m.stechmann@dammann-technik.de

 

Marketing & IT

Marko Lemmel
Marko LemmelIT Leiter
Oliver Hoinik
Oliver HoinikTechnische Redaktion & Marketing

logomedia Kontakt